JEU 29 OCT

Oklahoma City Thunder 96  Dallas Mavericks 120

Jeudi 29 Octobre 2026
American Airlines Center
Cooper Flagg (Dallas Mavericks) avec 26 points, 8 passes et 5 rebonds
Ajay Mitchell (Oklahoma City Thunder) avec 29 points
Dallas Mavericks affiche un bilan de 3 victoires et 2 défaites tandis que Oklahoma City Thunder est à 4-1

Oklahoma City Thunder

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Isaiah Hartenstein26104-60-02-21432001
Kenrich Williams1773-71-30-0301003
Shai Gilgeous-Alexander28217-191-66-6621103
Jared McCain29103-130-64-5443002
Ajay Mitchell282912-202-53-3432211
Jaylin Williams2000-20-20-0510001
Brooks Barnhizer1431-30-11-3200002
Aday Mara2162-40-02-2313024
Micah Peavy500-00-00-0000000
Josh Dix2421-80-60-0201100
Bennett Stirtz2883-51-31-2030002

Dallas Mavericks

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Daniel Gafford2773-41-10-01122023
P.J. Washington27187-162-72-2901011
Cooper Flagg332610-232-84-4580001
Kyrie Irving27156-143-80-0241224
Max Christie22113-83-72-2521002
Caleb Martin14104-62-40-0201101
Morez Johnson Jr.18104-60-02-2631003
Tobi Lawal300-00-00-0010000
Zaccharie Risacher29135-62-31-2611111
Moussa Cisse300-10-00-0000000
Marcus Sasser22104-91-31-1141001
Walter Clayton Jr.1500-40-40-2250003
Jett Howard300-00-00-0000000