JEU 29 OCT

Los Angeles Lakers 103  LA Clippers 87

Jeudi 29 Octobre 2026
Intuit Dome
Quentin Grimes (Los Angeles Lakers) avec 23 points, 5 passes et 4 interceptions
Keaton Wagler (LA Clippers) avec 21 points
LA Clippers affiche un bilan de 1 victoire et 3 défaites tandis que Los Angeles Lakers est à 4-1

Los Angeles Lakers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jake LaRavia3521-20-00-01002323
Walker Kessler26114-70-03-5910212
Matisse Thybulle28155-64-51-2102212
Austin Reaves31166-161-63-4618101
Quentin Grimes38237-150-39-11353402
Jarred Vanderbilt2100-10-00-0721003
Sandro Mamukelashvili30136-150-51-1832214
Collin Sexton21216-114-75-8421004
Jaden Hardy920-60-52-2020100
Kevon Looney
AK Okereke
Bronny James
Chris Manon

LA Clippers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Derrick Jones Jr.28156-103-50-0502422
Isaiah Jackson1941-30-02-2513104
Kris Dunn2752-51-20-0333102
Darius Garland26144-121-35-5155102
Kobe Sanders2792-71-54-4400301
Baba Miller1742-30-00-0712123
Nick Martinelli621-20-00-0311001
Brook Lopez2221-50-20-0331002
Jalen Pickett842-30-10-0110001
Cam Christie1420-50-22-2001100
Gradey Dick1951-41-32-2503001
Keaton Wagler28214-153-810-12423115