JEU 29 OCT

Denver Nuggets 104  New Orleans Pelicans 91

Jeudi 29 Octobre 2026
Smoothie King Center
Nikola Jokic (Denver Nuggets) avec un triple double, 21 points, 10 passes et 13 rebonds
Zion Williamson (New Orleans Pelicans) avec 25 points, 5 rebonds et 3 interceptions
New Orleans Pelicans affiche un bilan de 0 victoire et 4 défaites tandis que Denver Nuggets est à 2-2

Denver Nuggets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Aaron Gordon31153-102-67-81130101
Trevon Brazile32115-91-30-0801111
Nikola Jokic34218-130-05-513107104
Jamal Murray38239-195-110-0161023
Christian Braun36156-133-80-0042314
Marvin Bagley III1983-60-12-2511112
Bryce Hopkins1400-00-00-0203001
DeMar DeRozan2661-60-04-4251203
Tyus Jones1152-41-20-0011200
Zeke Nnaji
DaRon Holmes II
Cam Whitmore
Ryan Nembhard

New Orleans Pelicans

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Zion Williamson322510-141-14-6521303
Trey Murphy III3062-72-70-1132203
DeAndre Jordan1331-10-01-2401012
Dejounte Murray30104-110-22-2852101
Jeremiah Fears24115-141-50-0433103
Herbert Jones1941-50-12-2201211
Karlo Matkovic1852-61-40-0311002
Derik Queen25113-60-05-71215013
Jordan Poole721-30-10-0100101
Saddiq Bey2693-101-62-2030200
Bryce McGowens300-00-00-0000100
Bennedict Mathurin1452-51-30-0123102
Trendon Watford
Julian Reese
AJ Johnson