JEU 29 OCT

Golden State Warriors 119  Minnesota Timberwolves 114

Jeudi 29 Octobre 2026
Target Center
Stephen Curry (Golden State Warriors) avec 44 points, 6 passes et 8 rebonds
Jaden McDaniels (Minnesota Timberwolves) avec 19 points et 7 rebonds
Minnesota Timberwolves affiche un bilan de 3 victoires et 2 défaites tandis que Golden State Warriors est à 2-3

Golden State Warriors

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Draymond Green3231-30-01-2963025
Georges Niang2373-61-30-0321202
Yaxel Lendeborg352611-202-52-4917113
Stephen Curry324411-276-1616-16862200
Brandin Podziemski3282-50-14-7562005
Al Horford1842-30-00-0521111
Charles Bassey200-00-00-0000000
Gary Payton II1021-20-00-0210002
De'Anthony Melton2082-72-42-2601112
Brandon Williams14114-110-43-4310002
Will Richard2362-50-22-2300002
Graham Ike
Malevy Leons
Gui Santos
LJ Cryer

Minnesota Timberwolves

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jaden McDaniels35198-181-82-3742005
Jonathan Kuminga32207-153-63-5350202
Rudy Gobert2010-40-01-2410103
Ayo Dosunmu32176-123-72-2340405
LaMelo Ball2883-112-80-0486105
Trey Lyles2273-51-30-0310111
Joan Beringer2073-30-01-3921012
Jaylen Clark731-21-20-0211002
Terrence Shannon Jr.27195-131-58-10623102
Bones Hyland16134-73-62-2132002
Cody Williams
Isaiah Evans