JEU 22 OCT

Phoenix Suns 83  Portland Trail Blazers 124

Jeudi 22 Octobre 2026
Moda Center
Damian Lillard (Portland Trail Blazers) avec 25 points et 6 passes
Devin Booker (Phoenix Suns) avec 23 points
Portland Trail Blazers affiche un bilan de 1 victoire et 0 défaite tandis que Phoenix Suns est à 0-1

Phoenix Suns

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Dillon Brooks27104-111-21-2402002
Miles Bridges2983-110-52-2401111
Khaman Maluach1721-20-00-0611012
Devin Booker29237-130-09-9422112
Jalen Green25104-122-60-0232011
Oso Ighodaro1584-70-00-2330002
Ryan Dunn1430-10-13-4200002
Koa Peat742-40-00-0100000
Rasheer Fleming1210-50-31-2200111
Duop Reath952-31-20-0101000
Jordan Goodwin2231-41-30-0401201
Collin Gillespie2100-80-80-1124403
Jamaree Bouyea731-10-01-1220000
Pat Spencer731-21-10-0311110

Portland Trail Blazers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Toumani Camara23186-94-72-2231003
Deni Avdija23187-162-42-41042201
Donovan Clingan21114-92-41-2721002
Damian Lillard24257-126-105-5361100
Ja Morant23146-82-30-0581301
Robert Williams III1521-30-00-01010011
Micah Potter1242-30-10-0301000
Yang Hansen1252-41-20-0302002
Jrue Holiday2182-60-34-4410201
Vit Krejci1510-30-21-1232203
Scoot Henderson19157-141-60-0214100
Jayson Kent700-40-20-0102100
Sidy Cissoko2531-31-30-0430004