JEU 22 OCT

Charlotte Hornets 110  Brooklyn Nets 103

Jeudi 22 Octobre 2026
Barclays Center
Naz Reid (Charlotte Hornets) avec 20 points, 7 passes et 11 rebonds
Julius Randle (Brooklyn Nets) avec 33 points, 7 passes et 8 rebonds
Brooklyn Nets affiche un bilan de 0 victoire et 1 défaite tandis que Charlotte Hornets est à 1-0

Charlotte Hornets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Moussa Diabate34177-110-03-3834504
Brandon Miller36187-213-141-2313013
Naz Reid33208-194-100-11171004
Dennis Schroder35197-130-35-5463001
Sion James2731-71-60-0301104
Royce O'Neale1783-62-50-0401111
Ryan Kalkbrenner1442-30-00-0531024
Grayson Allen29216-95-84-4344000
Christian Anderson1300-30-10-0222201
Liam McNeeley300-10-10-0100001
Tidjane Salaun
Hannes Steinbach
PJ Hall

Brooklyn Nets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Julius Randle383311-183-58-11874014
Michael Porter Jr.342610-215-111-2714302
Day'Ron Sharpe3084-50-00-1832034
Keon Ellis3473-71-30-0241212
Egor Demin2742-100-50-0423101
Noah Clowney2293-31-12-2310106
Chaney Johnson500-10-10-0103000
Moritz Wagner1671-31-24-4012003
Mikel Brown Jr.2062-81-31-1331002
Nolan Traore1630-40-03-4202001
Josh Minott
Danny Wolf
Terance Mann
Drake Powell
Ben Saraf