JEU 22 OCT

Dallas Mavericks 110  Houston Rockets 128

Jeudi 22 Octobre 2026
Toyota Center (Houston)
Kevin Durant (Houston Rockets) avec 30 points et 6 rebonds
Cooper Flagg (Dallas Mavericks) avec 32 points, 5 rebonds et 3 interceptions
Houston Rockets affiche un bilan de 1 victoire et 0 défaite tandis que Dallas Mavericks est à 0-1

Dallas Mavericks

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Daniel Gafford2220-10-02-4311124
P.J. Washington31104-92-60-2424012
Cooper Flagg333210-171-411-13524314
Kyrie Irving24156-91-42-2424101
Max Christie2952-81-70-0322002
Naji Marshall29167-132-60-0262103
Morez Johnson Jr.1463-50-00-2310005
Zaccharie Risacher2742-70-40-0623500
Sergio de Larrea700-10-10-0210000
Moussa Cisse331-10-01-2000000
Marcus Sasser24176-84-51-1111102
Tobi Lawal
Walter Clayton Jr.

Houston Rockets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Kevin Durant373010-162-48-11634112
Jabari Smith Jr.363011-174-84-5511203
Alperen Sengun30239-152-23-41054004
Fred VanVleet3062-82-60-02110314
Amen Thompson33166-121-23-51041101
Jae'Sean Tate200-10-00-0000000
Tari Eason321-20-00-0100101
Isaiah Crawford331-11-10-0000000
Clint Capela800-00-00-0301001
Marcus Smart26104-62-40-0221101
Bogdan Bogdanovic1352-31-20-0120002
Reed Sheppard1631-61-60-0243201
Bruce Thornton300-10-10-0000000
Steven Adams