JEU 22 OCT

Sacramento Kings 96  LA Clippers 121

Jeudi 22 Octobre 2026
Intuit Dome
Darius Garland (LA Clippers) avec 30 points
Domantas Sabonis (Sacramento Kings) avec 14 points, 8 passes et 18 rebonds
LA Clippers affiche un bilan de 1 victoire et 0 défaite tandis que Sacramento Kings est à 0-1

Sacramento Kings

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Domantas Sabonis34145-50-04-41883103
De'Andre Hunter2062-52-20-4310004
Keegan Murray2821-80-40-0400102
Zach LaVine342810-193-85-8444002
Darius Acuff Jr.35125-240-72-5334302
Precious Achiuwa29155-81-14-5521201
Alex Karaban510-00-01-2100000
Jonathan Mogbo800-00-00-0001001
Daeqwon Plowden1342-30-00-0210101
Nique Clifford1763-70-20-0133102
Emanuel Sharp1783-62-40-0101105
Leaky Black

LA Clippers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Derrick Jones Jr.2683-41-21-2651102
Rui Hachimura32103-132-72-5823112
Isaiah Jackson15136-80-01-2501104
Kris Dunn2772-52-51-2572323
Darius Garland323011-193-85-8143101
Baba Miller942-20-00-0311000
Nick Martinelli200-10-00-0110000
Brook Lopez27177-121-32-21112112
Jalen Pickett231-11-10-0000100
Kobe Sanders1921-50-10-0031303
Cam Christie200-00-00-0000000
Gradey Dick19123-41-25-6402014
Keaton Wagler29154-83-64-4551203