JEU 22 OCT

Golden State Warriors 105  Los Angeles Lakers 127

Jeudi 22 Octobre 2026
crypto.com Arena
Luka Doncic (Los Angeles Lakers) avec 28 points, 7 passes, 8 rebonds et 3 interceptions
Stephen Curry (Golden State Warriors) avec 23 points
Los Angeles Lakers affiche un bilan de 1 victoire et 0 défaite tandis que Golden State Warriors est à 0-1

Golden State Warriors

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Draymond Green2121-40-10-0484113
Gui Santos25125-101-31-2500101
Yaxel Lendeborg29125-111-41-3320104
Stephen Curry21237-152-77-7212202
De'Anthony Melton2100-20-20-0222101
Georges Niang2073-80-41-1222200
Graham Ike1282-31-13-4210112
Malevy Leons900-40-10-0100100
Al Horford1700-30-30-0421100
Gary Payton II18105-90-30-0102001
Brandon Williams18143-121-37-7432301
LJ Cryer993-62-41-2130000
Will Richard2084-50-00-1510104

Los Angeles Lakers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Ziaire Williams2494-71-20-0342104
Walker Kessler302612-120-02-4912021
Matisse Thybulle2331-41-20-0311113
Luka Doncic30287-185-129-9876301
Austin Reaves32236-111-310-10464212
Kevon Looney1563-50-00-0510002
Sandro Mamukelashvili2252-50-11-2420203
Jake LaRavia18104-52-30-0221103
Quentin Grimes27104-70-22-2240112
Bronny James721-10-00-0001002
Chris Manon621-30-10-0100001
Jaden Hardy731-31-20-0201001
Jarred Vanderbilt