JEU 22 OCT

Utah Jazz 103  Memphis Grizzlies 123

Jeudi 22 Octobre 2026
FedExForum
Ty Jerome (Memphis Grizzlies) avec 45 points, 6 passes et 7 rebonds
Lauri Markkanen (Utah Jazz) avec 18 points et 9 rebonds
Memphis Grizzlies affiche un bilan de 1 victoire et 0 défaite tandis que Utah Jazz est à 0-1

Utah Jazz

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Lauri Markkanen36184-131-79-10933011
Jaren Jackson Jr.28156-102-41-2525126
Jaxson Hayes2652-30-11-4531264
Keyonte George29227-124-64-7352104
Darryn Peterson3193-70-13-4431002
Kyle Filipowski931-20-11-1000100
Brice Sensabaugh1421-40-20-0212001
Svi Mykhailiuk19104-52-30-0120301
Josh Okogie800-10-10-0100001
Isaiah Collier1672-80-23-5333100
Ace Bailey24125-112-50-0531033
Harrison Ingram
Mo Bamba
Josh Green

Memphis Grizzlies

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Cedric Coward2873-61-20-0720015
Cameron Boozer3372-150-63-41151001
Jaylen Wells28125-101-41-3500403
Zach Edey2163-50-00-0900023
Ty Jerome324517-255-106-7761014
Jerami Grant24154-92-45-6233012
GG Jackson19124-82-22-2804022
Quinten Post1973-41-20-0101004
Scotty Pippen Jr.2092-70-35-6252301
Cam Spencer1631-41-10-0321101
Kris Murray
Olivier-Maxence Prosper
Taylor Hendricks
Karim Lopez
Jahmai Mashack