JEU 22 OCT

Indiana Pacers 123  New Orleans Pelicans 120

Jeudi 22 Octobre 2026
Smoothie King Center
Pascal Siakam (Indiana Pacers) avec 30 points et 8 rebonds
Dejounte Murray (New Orleans Pelicans) avec 23 points, 7 passes et 3 contres
New Orleans Pelicans affiche un bilan de 0 victoire et 1 défaite tandis que Indiana Pacers est à 1-0

Indiana Pacers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Pascal Siakam353013-231-33-8812103
Ivica Zubac34167-120-02-41501025
Kelly Oubre Jr.2842-50-30-0231113
Andrew Nembhard34186-100-36-7292104
Tyrese Haliburton34238-152-65-52123100
Larry Nance Jr.500-10-10-0000002
Obi Toppin25207-124-92-3310203
Jarace Walker1931-61-30-0624012
Ben Sheppard1231-31-20-0100004
Quenton Jackson1662-30-02-2410300
Jalen Slawson
Jay Huff
Kobe Brown

New Orleans Pelicans

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Zion Williamson32227-162-46-6333303
Trey Murphy III32114-112-51-1410002
Yves Missi30135-60-03-41451233
Dejounte Murray34239-182-53-3374232
Jeremiah Fears2182-101-53-4311003
Herbert Jones1752-41-10-0201103
Derik Queen18102-40-06-61011203
Jordan Poole1540-40-34-4231001
Saddiq Bey24134-92-43-3502001
Bennedict Mathurin18113-70-35-6320103
Trendon Watford
Karlo Matkovic
DeAndre Jordan
Bryce McGowens
AJ Johnson