SAM 24 OCT

Portland Trail Blazers 128  Sacramento Kings 120

Samedi 24 Octobre 2026
Golden 1 Center
Deni Avdija (Portland Trail Blazers) avec 26 points, 6 passes et 6 rebonds
Domantas Sabonis (Sacramento Kings) avec un triple double, 27 points, 10 passes et 19 rebonds
Sacramento Kings affiche un bilan de 0 victoire et 2 défaites tandis que Portland Trail Blazers est à 2-0

Portland Trail Blazers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Toumani Camara27197-125-100-0310203
Deni Avdija38268-161-59-12663102
Donovan Clingan2183-50-02-21030024
Damian Lillard33197-182-103-3522201
Ja Morant27125-131-51-2372102
Robert Williams III18136-60-01-2602010
Jrue Holiday26124-103-91-2280111
Vit Krejci300-10-10-0200000
Scoot Henderson2141-70-32-2120005
Sidy Cissoko26155-82-53-5710103
John Tonje
Micah Potter
Yang Hansen

Sacramento Kings

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Domantas Sabonis392710-131-16-719105005
De'Andre Hunter2542-40-10-0710003
Keegan Murray26124-90-34-4211103
Zach LaVine39226-153-97-7513211
Darius Acuff Jr.373310-262-1111-12243003
Precious Achiuwa26147-110-10-0611202
Malik Monk1200-60-10-0121001
Daeqwon Plowden2031-21-20-0000012
Nique Clifford200-00-00-0000000
Emanuel Sharp1452-51-20-0010003
Leaky Black
Alex Karaban
Jonathan Mogbo