SAM 24 OCT

New Orleans Pelicans 119  Utah Jazz 120

Samedi 24 Octobre 2026
Delta Center
Jaren Jackson Jr. (Utah Jazz) avec 24 points, 10 rebonds et 3 contres
Zion Williamson (New Orleans Pelicans) avec 23 points, 5 rebonds et 3 interceptions
Utah Jazz affiche un bilan de 1 victoire et 1 défaite tandis que New Orleans Pelicans est à 0-2

New Orleans Pelicans

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Zion Williamson33238-120-17-8522305
Trey Murphy III3194-91-40-0632104
Yves Missi963-30-00-0100010
Dejounte Murray30167-150-22-2663302
Jeremiah Fears2473-91-40-0012102
Herbert Jones1831-21-20-0100003
Karlo Matkovic973-30-01-2410201
Derik Queen29124-91-23-4722223
Jordan Poole19121-81-59-10220315
Saddiq Bey22208-123-51-1312011
Bennedict Mathurin1542-50-10-0202003
Trendon Watford
DeAndre Jordan
Bryce McGowens
AJ Johnson

Utah Jazz

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Lauri Markkanen34166-134-90-0631100
Jaren Jackson Jr.33247-152-48-101033034
Keyonte George32196-123-74-61106102
Ace Bailey2262-81-61-2721002
Darryn Peterson30156-121-22-2310003
Kyle Filipowski800-10-00-0103100
Brice Sensabaugh16103-62-42-2321012
Jaxson Hayes26177-80-03-3520013
Svi Mykhailiuk2131-40-21-2411102
Isaiah Collier18103-50-14-6272003
Blake Hinson
Tony Bradley
Mo Bamba
Josh Okogie
Josh Green