SAM 24 OCT

LA Clippers 117  Los Angeles Lakers 125

Samedi 24 Octobre 2026
crypto.com Arena
Walker Kessler (Los Angeles Lakers) avec 22 points, 8 rebonds, 6 contres et 3 interceptions
Darius Garland (LA Clippers) avec 26 points et 6 passes
Los Angeles Lakers affiche un bilan de 2 victoires et 0 défaite tandis que LA Clippers est à 1-1

LA Clippers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Derrick Jones Jr.35166-133-81-2410203
Rui Hachimura33165-143-63-4612201
Isaiah Jackson2863-50-00-0633314
Kris Dunn3473-61-30-0452204
Darius Garland37269-194-104-5069102
Brook Lopez20228-92-24-5402032
Kobe Sanders1952-41-30-0352101
Gradey Dick1263-50-00-0401101
Keaton Wagler24132-82-57-9334103
Baba Miller
Nick Martinelli
Jalen Pickett
Cam Christie

Los Angeles Lakers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Ziaire Williams31145-71-33-3500213
Walker Kessler352210-140-02-5831362
Matisse Thybulle24135-83-60-0120212
Luka Doncic37238-212-85-76711012
Austin Reaves382810-133-55-6296204
Kevon Looney500-00-00-0100001
Sandro Mamukelashvili2473-41-20-0520004
Collin Sexton1652-61-30-0121302
Quentin Grimes31133-63-54-4842102
Jarred Vanderbilt
Arthur Kaluma
Dalton Knecht
AK Okereke
Bronny James
Jaden Hardy