SAM 24 OCT

Memphis Grizzlies 111  Golden State Warriors 108

Samedi 24 Octobre 2026
Chase Center
Cameron Boozer (Memphis Grizzlies) avec 25 points, 6 passes et 13 rebonds
Yaxel Lendeborg (Golden State Warriors) avec 18 points, 6 passes, 13 rebonds et 3 interceptions
Golden State Warriors affiche un bilan de 0 victoire et 2 défaites tandis que Memphis Grizzlies est à 2-0

Memphis Grizzlies

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Cameron Boozer37256-134-79-91366201
GG Jackson1521-60-30-1411004
Jaylen Wells25175-94-73-5431005
Zach Edey2284-60-00-11030122
Ty Jerome322811-223-53-5254101
Jerami Grant2662-91-71-1032213
Kris Murray1300-20-20-0310012
Isaiah Stewart1642-30-10-0202104
Quinten Post2021-30-10-0112023
Scotty Pippen Jr.1784-60-10-0635014
Cam Spencer17114-73-50-0212001
Olivier-Maxence Prosper
Taylor Hendricks
Karim Lopez
Micah Peavy
Jahmai Mashack
Walter Clayton Jr.

Golden State Warriors

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Draymond Green3152-41-20-0565015
Graham Ike12104-72-20-0210103
Yaxel Lendeborg37184-111-39-121366303
Stephen Curry30245-153-1011-11240004
Brandin Podziemski33187-172-82-2234313
Georges Niang1342-50-30-0301101
Gui Santos2051-31-12-2420112
Al Horford1931-31-30-0500020
Gary Payton II1173-61-30-0201003
De'Anthony Melton20104-62-30-0100112
Brandon Williams941-50-32-2212101
Will Richard300-10-00-0000100
Malevy Leons
LJ Cryer