SAM 24 OCT

Atlanta Hawks 128  Charlotte Hornets 81

Samedi 24 Octobre 2026
Spectrum Center
Jalen Johnson (Atlanta Hawks) avec 19 points, 8 passes, 7 rebonds et 3 interceptions
Naz Reid (Charlotte Hornets) avec 17 points et 6 rebonds
Charlotte Hornets affiche un bilan de 1 victoire et 1 défaite tandis que Atlanta Hawks est à 2-0

Atlanta Hawks

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Onyeka Okongwu22104-82-40-0410002
Jalen Johnson29199-160-31-1783312
CJ McCollum22134-102-73-3120012
Nickeil Alexander-Walker27145-122-72-2352201
Dyson Daniels23115-100-11-3940712
Dorian Finney-Smith831-21-20-0211000
Corey Kispert10114-53-40-0110001
Asa Newell831-21-20-2100000
Zuby Ejiofor831-31-20-0201003
Jock Landale1883-81-41-2640111
Luguentz Dort1992-51-34-5521102
Aaron Wiggins22197-93-52-4111201
Kingston Flemings2552-51-10-0683104

Charlotte Hornets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Moussa Diabate2152-20-01-2811110
Brandon Miller2362-141-111-1202212
Naz Reid25177-163-80-0627101
Dennis Schroder2041-50-22-2434012
Sion James2431-71-60-0251004
Royce O'Neale1762-62-60-0200103
Tidjane Salaun23115-91-50-0511201
Hannes Steinbach1263-50-00-1500000
Ryan Kalkbrenner1963-40-00-0711021
PJ Hall1000-20-20-0130011
Grayson Allen20113-83-62-2232001
Christian Anderson1621-50-30-0023010
Liam McNeeley1240-40-24-4403002
Michael Ajayi