SAM 24 OCT

Minnesota Timberwolves 115  Orlando Magic 93

Samedi 24 Octobre 2026
Kia Center
Ayo Dosunmu (Minnesota Timberwolves) avec 14 points, 9 passes et 7 rebonds
Wendell Carter Jr. (Orlando Magic) avec 20 points et 9 rebonds
Orlando Magic affiche un bilan de 0 victoire et 2 défaites tandis que Minnesota Timberwolves est à 2-0

Minnesota Timberwolves

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jaden McDaniels30156-142-51-1640022
Jonathan Kuminga27113-72-33-8850104
Rudy Gobert30146-80-02-4913003
LaMelo Ball23124-132-82-2553204
Anthony Edwards33155-232-93-4442400
Trey Lyles1793-62-51-3620000
Cody Williams300-00-00-0000000
Isaiah Evans200-00-00-0010000
Joan Beringer1594-80-01-2902001
Ayo Dosunmu27146-111-21-2790113
Jaylen Clark300-00-00-0210000
Terrence Shannon Jr.22134-62-43-4412010
Bones Hyland831-21-10-0100002

Orlando Magic

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Paolo Banchero26146-110-22-4652103
Franz Wagner33187-141-63-6656106
Wendell Carter Jr.29208-93-41-1912024
Desmond Bane2752-111-90-0203106
Jalen Suggs34146-121-41-2663110
Jamal Cain1100-40-40-0100001
Tristan da Silva2952-91-70-0310104
Nikola Vucevic400-10-10-0200000
Goga Bitadze1241-20-02-2300011
Colin Castleton473-30-01-2210001
Jevon Carter1300-20-10-0110200
Alex Morales400-10-00-0100000
Jase Richardson1462-51-11-2130000