SAM 24 OCT

Dallas Mavericks 121  Indiana Pacers 105

Samedi 24 Octobre 2026
Gainbridge Fieldhouse
P.J. Washington (Dallas Mavericks) avec 20 points, 13 rebonds et 3 contres
Tyrese Haliburton (Indiana Pacers) avec 18 points, 7 passes et 6 rebonds
Indiana Pacers affiche un bilan de 1 victoire et 1 défaite tandis que Dallas Mavericks est à 1-1

Dallas Mavericks

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Daniel Gafford1542-40-00-0350022
P.J. Washington33206-112-46-81302033
Cooper Flagg17144-62-24-4563311
Kyrie Irving25248-155-103-3132116
Max Christie38167-142-50-0442104
Naji Marshall33157-150-41-2462303
Morez Johnson Jr.1783-50-12-2602002
Tobi Lawal100-00-00-0000100
Zaccharie Risacher32114-111-42-2610131
Sergio de Larrea100-10-00-0000000
Moussa Cisse131-10-01-2100000
Marcus Sasser2762-52-40-0231015
Walter Clayton Jr.100-00-00-0100000

Indiana Pacers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Pascal Siakam29238-133-54-7335003
Jarace Walker1721-20-10-0114002
Ivica Zubac2494-70-01-21123012
Andrew Nembhard32165-111-25-5251101
Tyrese Haliburton32188-170-42-2673120
Larry Nance Jr.100-00-00-0000000
Obi Toppin25135-100-23-3511010
Jalen Slawson1642-20-00-2521222
Jay Huff500-10-10-0200000
Kelly Oubre Jr.2031-101-60-0220100
Aaron Nesmith2092-71-54-6411004
Kobe Brown100-00-00-0000001
Quenton Jackson1783-81-61-1130105