SAM 24 OCT

New York Knicks 103  Boston Celtics 107

Samedi 24 Octobre 2026
TD Garden
Jayson Tatum (Boston Celtics) avec 36 points, 7 passes, 9 rebonds et 3 interceptions
OG Anunoby (New York Knicks) avec 20 points, 8 passes et 10 rebonds
Boston Celtics affiche un bilan de 1 victoire et 1 défaite tandis que New York Knicks est à 0-2

New York Knicks

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
OG Anunoby34205-112-68-101083004
Karl-Anthony Towns37229-132-32-31034005
Josh Hart36104-122-70-01250301
Mikal Bridges2200-80-50-0141103
Jalen Brunson37197-172-53-6243021
Pacome Dadiet--00-00-00-0000000
Andre Drummond721-20-00-0200002
James Wiseman200-00-00-0000001
Jordan Clarkson300-00-00-0100000
Landry Shamet2183-62-50-0202004
Jose Alvarado1121-20-10-0223100
Miles McBride30206-96-82-2210102
Mohamed Diawara
Tyler Kolek

Boston Celtics

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Paul George34156-153-70-0721204
Jayson Tatum373614-263-105-5972302
Mitchell Robinson2242-40-00-0420015
Derrick White33125-112-60-0461102
Jordan Walsh2052-51-20-0301002
Sam Hauser2362-52-50-0220000
Luka Garza483-32-20-0100100
Neemias Queta22154-81-16-9612034
Payton Pritchard3041-51-31-2142001
Baylor Scheierman1121-40-20-0001002
Hugo Gonzalez400-10-10-0010000
Chris Cenac Jr.
Mike Conley
Ron Harper Jr.