SAM 31 OCT

LA Clippers 101  Minnesota Timberwolves 127

Samedi 31 Octobre 2026
Target Center
Jaden McDaniels (Minnesota Timberwolves) avec 23 points, 7 passes et 6 rebonds
Darius Garland (LA Clippers) avec 24 points et 5 passes
Minnesota Timberwolves affiche un bilan de 4 victoires et 2 défaites tandis que LA Clippers est à 1-4

LA Clippers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Derrick Jones Jr.26104-52-20-0111011
Rui Hachimura26124-112-52-3502202
Isaiah Jackson22103-60-04-4741340
Kris Dunn3151-40-13-4571002
Darius Garland312410-224-80-0255101
Baba Miller500-00-00-0100101
Nick Martinelli531-20-01-1001002
Brook Lopez21135-101-32-2602013
Blake Wesley500-40-20-0400001
Kobe Sanders2473-41-10-0420001
Cam Christie521-40-10-0112000
Gradey Dick1231-21-20-0010011
Keaton Wagler25122-111-57-8632001
Jalen Pickett

Minnesota Timberwolves

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jaden McDaniels332311-151-20-0672111
Jonathan Kuminga2252-61-30-0101010
Rudy Gobert3094-70-01-31341111
Ayo Dosunmu30156-113-40-0723012
LaMelo Ball29249-206-150-0472203
Trey Lyles17104-71-31-2500001
Cody Williams200-00-00-0000000
Isaiah Evans200-10-10-0000000
Joan Beringer1841-30-02-2400012
Jaylen Clark1752-31-20-0021213
Terrence Shannon Jr.20113-62-43-4320004
Bones Hyland20198-163-90-0081103
Zyon Pullin221-10-00-0000000