SAM 31 OCT

Denver Nuggets 127  Phoenix Suns 120

Samedi 31 Octobre 2026
Mortgage Matchup Center
Jamal Murray (Denver Nuggets) avec 39 points, 5 passes et 8 rebonds
Miles Bridges (Phoenix Suns) avec 24 points, 10 rebonds et 3 contres
Phoenix Suns affiche un bilan de 1 victoire et 3 défaites tandis que Denver Nuggets est à 3-2

Denver Nuggets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Aaron Gordon29154-92-45-5453002
Cameron Johnson34125-132-80-2932103
Nikola Jokic37188-130-12-27105302
Jamal Murray373910-187-912-15855111
Christian Braun373111-167-92-2311301
Marvin Bagley III1100-00-00-0500011
Trevon Brazile1962-31-21-2310110
DeMar DeRozan2431-50-11-2151203
Tyus Jones1131-31-30-0001000
Zeke Nnaji
DaRon Holmes II
Bryce Hopkins
Ryan Nembhard

Phoenix Suns

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Dillon Brooks21229-124-60-0121104
Miles Bridges372410-192-72-21020133
Khaman Maluach1794-60-01-1602001
Devin Booker39207-193-73-4254205
Jalen Green2521-60-20-0222000
Oso Ighodaro2121-30-00-0954002
Ryan Dunn1152-41-20-0310012
Luke Kennard1292-41-34-4120001
Jordan Goodwin25114-103-70-0550202
Collin Gillespie33166-114-80-03102412
Koa Peat
Rasheer Fleming
Duop Reath
Jamaree Bouyea