DIM 25 OCT

New Orleans Pelicans 135  Denver Nuggets 141

Dimanche 25 Octobre 2026
Ball Arena
Nikola Jokic (Denver Nuggets) avec un triple double, 35 points, 10 passes, 15 rebonds et 3 contres
Trey Murphy III (New Orleans Pelicans) avec 26 points et 6 rebonds
Denver Nuggets affiche un bilan de 1 victoire et 1 défaite tandis que New Orleans Pelicans est à 0-3

New Orleans Pelicans

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Zion Williamson33177-110-13-5123225
Trey Murphy III372610-174-82-2644102
DeAndre Jordan2093-30-03-4920010
Dejounte Murray35229-181-63-4662212
Jeremiah Fears23104-120-22-2623103
Herbert Jones1621-30-20-0312105
Karlo Matkovic831-11-10-0001003
Derik Queen25176-100-15-5820003
Jordan Poole2362-62-50-0372113
Saddiq Bey25143-92-76-8431101
Bennedict Mathurin2094-91-50-0440002
Trendon Watford
Julian Reese
Bryce McGowens
AJ Johnson

Denver Nuggets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Aaron Gordon3772-91-62-4541203
Bryce Hopkins1921-20-10-0210003
Nikola Jokic443512-233-108-815106235
Jamal Murray434212-258-1610-13360113
Christian Braun40157-110-31-2821203
Marvin Bagley III952-20-01-2400002
Trevon Brazile28176-113-72-4902124
Cam Whitmore1142-50-20-0200101
DeMar DeRozan24124-100-24-4331004
Tyus Jones1020-10-02-2000000
Zeke Nnaji
DaRon Holmes II
Ryan Nembhard