MAR 27 OCT

Minnesota Timberwolves 125  Cleveland Cavaliers 127

Mardi 27 Octobre 2026
Rocket Arena
Donovan Mitchell (Cleveland Cavaliers) avec 26 points, 7 passes et 5 rebonds
Anthony Edwards (Minnesota Timberwolves) avec 47 points
Cleveland Cavaliers affiche un bilan de 2 victoires et 1 défaite tandis que Minnesota Timberwolves est à 3-1

Minnesota Timberwolves

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jaden McDaniels37146-92-30-0640006
Jonathan Kuminga36104-100-42-41010112
Rudy Gobert3650-90-25-82022111
LaMelo Ball31115-111-60-2067104
Anthony Edwards414719-345-154-6444223
Trey Lyles1331-11-10-0110000
Joan Beringer17126-60-00-0700021
Ayo Dosunmu2694-101-20-0103112
Terrence Shannon Jr.24144-113-63-3451103
Bones Hyland500-10-10-0120000
Cody Williams
Isaiah Evans
Jaylen Clark
Zyon Pullin

Cleveland Cavaliers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jarrett Allen27103-70-04-4920122
Evan Mobley38186-124-52-61031023
James Harden39197-173-92-2593205
Donovan Mitchell382610-215-91-1573212
Peyton Watson37155-130-55-6812341
Mario Hezonja1531-51-20-0310000
Sam Merrill3193-81-62-2420105
Jaylon Tyson20115-90-41-2451004
Meleek Thomas19166-104-50-0202102
Tristan Enaruna
Riley Minix
Thomas Bryant
Craig Porter Jr.
Tyrese Proctor