MAR 27 OCT

Washington Wizards 103  Charlotte Hornets 110

Mardi 27 Octobre 2026
Spectrum Center
Brandon Miller (Charlotte Hornets) avec 39 points, 6 rebonds et 3 interceptions
Anthony Davis (Washington Wizards) avec 29 points et 10 rebonds
Charlotte Hornets affiche un bilan de 3 victoires et 1 défaite tandis que Washington Wizards est à 2-2

Washington Wizards

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Anthony Davis362911-223-64-41000102
Kyshawn George29208-142-22-2424015
Alex Sarr26124-60-24-6610022
Trae Young382210-201-41-16102001
Bilal Coulibaly2931-50-31-2511105
Khris Middleton1300-00-00-0101003
Justin Champagnie421-10-00-0200001
Deandre Ayton1200-10-00-0421000
Bub Carrington2862-72-50-0031103
Will Riley421-10-00-0002000
Tre Johnson2373-81-60-0322102
Anthony Gill
Felix Okpara
Tre Mann

Charlotte Hornets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Moussa Diabate35114-60-03-41731133
Brandon Miller363915-285-104-5612323
Naz Reid29188-222-80-11214104
Dennis Schroder3684-150-50-0250103
Sion James2952-41-30-0231001
Royce O'Neale700-10-10-0010000
Tidjane Salaun1652-61-40-0500100
Ryan Kalkbrenner1363-40-00-0410000
Grayson Allen28153-82-57-7212001
Christian Anderson1131-31-30-0411100
Hannes Steinbach
PJ Hall
Liam McNeeley