MAR 27 OCT

Chicago Bulls 99  Boston Celtics 134

Mardi 27 Octobre 2026
TD Garden
Jayson Tatum (Boston Celtics) avec 23 points, 6 passes et 7 rebonds
Caleb Wilson (Chicago Bulls) avec 17 points et 5 rebonds
Boston Celtics affiche un bilan de 2 victoires et 1 défaite tandis que Chicago Bulls est à 1-3

Chicago Bulls

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jalen Smith2072-82-51-1612003
Matas Buzelis22113-62-43-4122102
Caleb Wilson32177-151-52-4533123
Norman Powell24205-114-76-7122403
Josh Giddey24114-71-42-2142112
Zach Collins621-50-20-0200000
Isaac Okoro1110-20-21-2140111
Leonard Miller1494-71-30-0902002
Tobe Awaka1242-30-00-0600013
Noa Essengue1600-50-30-2401105
Buddy Hield1331-21-20-0011101
Tre Jones1581-20-06-8102000
Jordan Hawkins742-30-10-1100000
Dailyn Swain1221-30-10-0224201
Jaylin Sellers1200-50-50-0013002

Boston Celtics

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Paul George25165-143-73-4524004
Jayson Tatum28237-172-57-8763104
Mitchell Robinson1673-30-01-2701004
Derrick White1852-41-20-0646311
Jordan Walsh1842-50-20-0323302
Sam Hauser20114-73-40-0410004
Chris Cenac Jr.531-21-20-0100000
Luka Garza1361-30-14-6322103
Neemias Queta1973-50-01-2510020
Mike Conley762-22-20-0001201
Payton Pritchard222810-167-101-1141201
Ron Harper Jr.731-41-30-0100100
Baylor Scheierman1821-50-30-0623103
Hugo Gonzalez24134-61-34-6520011