MAR 27 OCT

Dallas Mavericks 113  Miami Heat 109

Mardi 27 Octobre 2026
Kaseya Center
Cooper Flagg (Dallas Mavericks) avec 29 points, 11 passes, 6 rebonds, 3 contres et 5 interceptions
Giannis Antetokounmpo (Miami Heat) avec un triple double, 29 points, 11 passes et 14 rebonds
Miami Heat affiche un bilan de 0 victoire et 4 défaites tandis que Dallas Mavericks est à 2-2

Dallas Mavericks

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Daniel Gafford2684-50-00-0931126
P.J. Washington41206-154-114-4923212
Cooper Flagg402912-232-83-36115533
Kyrie Irving33187-172-112-2662201
Max Christie26113-63-62-2532002
Morez Johnson Jr.1563-40-00-0211004
Zaccharie Risacher3062-131-61-2810132
Sergio de Larrea600-10-00-0100000
Marcus Sasser800-30-20-0100000
Walter Clayton Jr.17156-72-21-1442013
Tobi Lawal
Moussa Cisse
Jett Howard

Miami Heat

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Giannis Antetokounmpo392912-232-43-714115010
Andrew Wiggins34126-120-50-0311002
Bam Adebayo3083-100-52-4831220
Klay Thompson1562-82-70-0110002
Davion Mitchell33219-152-51-2024302
Bobby Portis24103-113-61-21223022
Tim Hardaway Jr.1651-51-42-4210001
Dru Smith1562-22-20-0210102
Pelle Larsson34123-61-35-6040303
Simone Fontecchio
Myron Gardner
Nikola Jovic
Nick Richards
Ryan Conwell