LUN 26 OCT

Toronto Raptors 94  Minnesota Timberwolves 117

Lundi 26 Octobre 2026
Target Center
Anthony Edwards (Minnesota Timberwolves) avec 26 points
Ja'Kobe Walter (Toronto Raptors) avec 22 points
Minnesota Timberwolves affiche un bilan de 3 victoires et 0 défaite tandis que Toronto Raptors est à 2-1

Toronto Raptors

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
RJ Barrett32209-210-32-5221303
Scottie Barnes2800-120-50-0333411
Jakob Poeltl1900-20-00-0101003
Immanuel Quickley28197-153-82-3322103
Ja'Kobe Walter31227-125-83-4421210
Kyle Anderson1100-10-00-0201011
Trayce Jackson-Davis631-10-01-1111000
Jamison Battle1341-61-51-1121102
Collin Murray-Boyles1931-30-11-2722013
Allen Graves20115-71-30-1640113
Jamal Shead2142-80-40-0101213
Jaden Bradley561-10-04-4110000
Alijah Martin721-20-10-0212101
Kawhi Leonard

Minnesota Timberwolves

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jaden McDaniels31146-101-31-1634033
Jonathan Kuminga26134-83-42-2410203
Rudy Gobert3184-40-00-41300012
LaMelo Ball17155-84-51-2182204
Anthony Edwards282610-182-44-5134004
Trey Lyles1431-31-30-0622101
Cody Williams500-00-00-0000000
Isaiah Evans400-20-20-0011000
Joan Beringer1362-30-02-2600101
Ayo Dosunmu2394-71-20-1335001
Jaylen Clark531-20-11-2100100
Terrence Shannon Jr.23155-63-32-3433100
Bones Hyland1530-50-43-3322233
Zyon Pullin521-10-00-0100001