LUN 26 OCT

LA Clippers 101  Oklahoma City Thunder 108

Lundi 26 Octobre 2026
Paycom Center
Shai Gilgeous-Alexander (Oklahoma City Thunder) avec 34 points, 5 passes et 6 rebonds
Kris Dunn (LA Clippers) avec 15 points, 6 passes et 5 interceptions
Oklahoma City Thunder affiche un bilan de 3 victoires et 0 défaite tandis que LA Clippers est à 1-2

LA Clippers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Derrick Jones Jr.30114-63-30-0611000
Rui Hachimura2952-111-60-0403002
Isaiah Jackson24105-80-00-2644215
Kris Dunn33156-71-22-2462522
Darius Garland36167-172-80-04116003
Baba Miller200-00-00-0102001
Brook Lopez23155-103-62-3120013
Kobe Sanders20124-102-52-2423100
Gradey Dick1862-52-40-0301102
Keaton Wagler26112-71-46-6544101
Nick Martinelli
Jalen Pickett
Cam Christie

Oklahoma City Thunder

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Isaiah Hartenstein27125-90-02-21212104
Chet Holmgren31103-102-42-2401111
Shai Gilgeous-Alexander363413-261-57-8652212
Jalen Williams3283-80-12-2253213
Cason Wallace642-40-00-0312200
Jaylin Williams500-10-10-0000000
Aday Mara1421-30-00-0312012
Alex Caruso22124-72-42-2761211
Kenrich Williams731-11-10-0100000
Jared McCain2131-81-50-0101100
Ajay Mitchell28188-141-21-1642302
Bennett Stirtz1121-30-10-0100101
Brooks Barnhizer
Josh Dix
Otega Oweh