LUN 26 OCT

Memphis Grizzlies 123  Sacramento Kings 112

Lundi 26 Octobre 2026
Golden 1 Center
Ty Jerome (Memphis Grizzlies) avec 31 points et 6 passes
Zach LaVine (Sacramento Kings) avec 37 points et 5 passes
Sacramento Kings affiche un bilan de 0 victoire et 3 défaites tandis que Memphis Grizzlies est à 3-0

Memphis Grizzlies

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Cedric Coward32156-113-50-01122104
Cameron Boozer31166-212-72-21141023
Jaylen Wells33166-72-22-2531203
Isaiah Stewart22134-82-33-3520125
Ty Jerome32318-171-614-14461101
Jerami Grant2252-81-30-0531123
Taylor Hendricks700-20-20-0100001
GG Jackson1010-10-11-2302000
Quinten Post1773-60-31-2510001
Scotty Pippen Jr.1762-51-21-2222001
Cam Spencer16135-93-60-0212000
Kris Murray
Olivier-Maxence Prosper
Carson Cooper
Jahmai Mashack

Sacramento Kings

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Domantas Sabonis35156-80-03-41534205
De'Andre Hunter2972-72-51-2612004
Precious Achiuwa39126-130-00-61000231
Zach LaVine403713-253-108-8253200
Darius Acuff Jr.36229-232-92-2371014
Leaky Black000-00-00-0000000
Jonathan Mogbo1873-41-10-0311103
Malik Monk1263-80-30-0122102
Daeqwon Plowden1631-31-30-0310002
Emanuel Sharp1431-31-20-0101015
Alex Karaban
Nique Clifford