DIM 1 NOV

Philadelphia 76ers 109  Charlotte Hornets 104

Dimanche 1 Novembre 2026
Spectrum Center
Tyrese Maxey (Philadelphia 76ers) avec 38 points
Brandon Miller (Charlotte Hornets) avec 24 points, 5 passes et 5 rebonds
Charlotte Hornets affiche un bilan de 3 victoires et 4 défaites tandis que Philadelphia 76ers est à 6-1

Philadelphia 76ers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Dean Wade3042-50-30-05101213
Adem Bona2221-30-10-2530115
Jaylen Brown38166-150-24-7443200
Tyrese Maxey383813-234-98-9442201
VJ Edgecombe37104-132-40-0830112
Jabari Walker19125-81-41-1600004
Justin Edwards200-10-00-0100001
Kentavious Caldwell-Pope1831-21-10-0212001
Anfernee Simons25196-125-92-2020301
Labaron Philon Jr.1052-41-20-2100001
Tacko Fall
Caleb Love
Rayan Rupert

Charlotte Hornets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Moussa Diabate28105-50-00-0831023
Brandon Miller33248-205-123-4552214
Naz Reid36144-120-66-6524011
Dennis Schroder3541-110-62-3374002
Sion James1842-40-10-0211002
Royce O'Neale2383-41-21-1610011
Tidjane Salaun1252-41-20-0200002
Ryan Kalkbrenner1963-30-00-0341111
Grayson Allen30279-127-102-2433113
Christian Anderson821-10-00-0002010
Hannes Steinbach
PJ Hall
Liam McNeeley