DIM 1 NOV

Minnesota Timberwolves 111  San Antonio Spurs 121

Dimanche 1 Novembre 2026
Frost Bank Center
Victor Wembanyama (San Antonio Spurs) avec 43 points, 7 rebonds et 6 contres
Ayo Dosunmu (Minnesota Timberwolves) avec 27 points, 9 rebonds et 3 interceptions
San Antonio Spurs affiche un bilan de 4 victoires et 2 défaites tandis que Minnesota Timberwolves est à 4-3

Minnesota Timberwolves

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Jaden McDaniels39197-172-53-4332203
Jonathan Kuminga40198-192-61-1630012
Joan Beringer34124-80-04-5620105
Ayo Dosunmu382711-172-53-3933303
LaMelo Ball20102-100-46-6845306
Trey Lyles1761-31-33-4003000
Jaylen Clark20103-62-42-2210011
Terrence Shannon Jr.1821-80-40-1340001
Bones Hyland1463-50-20-0131201
Cody Williams
Isaiah Evans
Zyon Pullin

San Antonio Spurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Victor Wembanyama344317-343-86-9743162
De'Aaron Fox35228-100-16-7874013
Devin Vassell3492-60-15-6522211
Stephon Castle2200-40-20-0543104
Dylan Harper39259-172-55-6762103
Keldon Johnson2421-30-00-0600002
Julian Champagnie27123-73-73-3310105
Carter Bryant1162-42-30-0001000
Luke Kornet1421-20-00-0800010
Harrison Barnes
David Jones Garcia
Tarris Reed Jr.
Jordan McLaughlin