DIM 1 NOV

Portland Trail Blazers 112  Utah Jazz 90

Dimanche 1 Novembre 2026
Delta Center
Damian Lillard (Portland Trail Blazers) avec 22 points et 5 rebonds
Darryn Peterson (Utah Jazz) avec 16 points
Utah Jazz affiche un bilan de 1 victoire et 5 défaites tandis que Portland Trail Blazers est à 4-1

Portland Trail Blazers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Toumani Camara31144-94-92-2401203
Deni Avdija30246-122-410-13523103
Donovan Clingan1541-30-12-2900015
Damian Lillard27226-173-107-8545212
Scoot Henderson31144-111-45-6314302
Robert Williams III1431-20-01-2311111
Micah Potter420-00-02-2100000
Branden Carlson400-10-10-0210000
Yang Hansen1362-52-30-0511101
Jrue Holiday22144-62-44-4431102
Vit Krejci2452-61-40-0420102
Chris Youngblood731-41-40-0000002
Sidy Cissoko1910-00-01-2311103

Utah Jazz

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Lauri Markkanen29133-142-115-6612226
Jaxson Hayes2072-70-03-4723214
Keyonte George2982-100-44-4343103
Ace Bailey3794-101-60-0713232
Darryn Peterson36166-153-81-2443114
Kyle Filipowski652-21-10-0020101
Brice Sensabaugh19123-72-44-4321001
Mo Bamba1162-20-02-2400100
Svi Mykhailiuk1862-52-50-0130003
Josh Okogie1400-10-10-0101002
Josh Green200-00-00-0000000
Isaiah Collier2083-50-02-4143200
Tony Bradley