VEN 30 OCT

Sacramento Kings 120  New Orleans Pelicans 132

Vendredi 30 Octobre 2026
Smoothie King Center
Jeremiah Fears (New Orleans Pelicans) avec 22 points, 13 passes, 8 rebonds et 4 contres
Darius Acuff Jr. (Sacramento Kings) avec 34 points, 14 passes et 6 rebonds
New Orleans Pelicans affiche un bilan de 1 victoire et 4 défaites tandis que Sacramento Kings est à 0-5

Sacramento Kings

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Domantas Sabonis4094-70-01-21577214
De'Andre Hunter37247-134-86-6513001
Precious Achiuwa412412-170-20-1921405
Zach LaVine39217-173-104-6353302
Darius Acuff Jr.413413-263-115-56146104
Alex Karaban1262-32-30-0003103
Malik Monk821-30-10-0112000
Nique Clifford400-00-00-0010001
Emanuel Sharp1800-20-20-0000102
Leaky Black
Jonathan Mogbo
Daeqwon Plowden

New Orleans Pelicans

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Herbert Jones32167-120-32-3413204
Zion Williamson312210-120-02-4623510
Trey Murphy III32196-122-75-8530102
Karlo Matkovic28124-71-43-4412312
Jeremiah Fears29229-163-51-38133242
Trendon Watford1782-30-14-5121303
Derik Queen2294-71-20-0234100
Saddiq Bey24103-61-23-3431000
Bryce McGowens642-30-10-0121100
Bennedict Mathurin19103-62-42-2322000
Julian Reese
DeAndre Jordan
AJ Johnson