VEN 30 OCT

Memphis Grizzlies 124  Portland Trail Blazers 103

Vendredi 30 Octobre 2026
Moda Center
Cameron Boozer (Memphis Grizzlies) avec un triple double, 18 points, 12 passes et 12 rebonds
Deni Avdija (Portland Trail Blazers) avec 24 points, 7 passes et 9 rebonds
Portland Trail Blazers affiche un bilan de 3 victoires et 1 défaite tandis que Memphis Grizzlies est à 5-0

Memphis Grizzlies

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Cedric Coward27177-143-50-0742305
Cameron Boozer28186-104-52-212122001
Jaylen Wells25104-92-70-0100003
Zach Edey19136-81-10-0700004
Ty Jerome24103-121-53-3233201
Jerami Grant2721-80-30-0131000
Kris Murray300-10-10-0100000
Olivier-Maxence Prosper342-40-00-0100000
Taylor Hendricks300-10-10-0100000
GG Jackson21124-122-42-2720000
Karim Lopez300-10-10-0100000
Isaiah Stewart16187-102-42-2301013
Quinten Post7103-52-32-2400002
Scotty Pippen Jr.1421-10-00-0000000
Cam Spencer2383-61-21-1681204

Portland Trail Blazers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Toumani Camara26135-103-80-0212221
Deni Avdija32248-160-48-12970011
Donovan Clingan29115-91-30-1812152
Damian Lillard3093-131-92-4221000
Ja Morant23146-142-50-0231001
John Tonje551-21-22-2000001
Micah Potter910-20-11-1202001
Branden Carlson1221-20-10-0213022
Yang Hansen531-11-10-0210010
Jrue Holiday2462-72-50-0642100
Vit Krejci820-20-22-2010000
Scoot Henderson1993-81-52-2402002
Sidy Cissoko1942-50-30-2621103