MER 28 OCT

Portland Trail Blazers 136  Los Angeles Lakers 129

Mercredi 28 Octobre 2026
crypto.com Arena
Deni Avdija (Portland Trail Blazers) avec 23 points et 9 passes
Luka Doncic (Los Angeles Lakers) avec 41 points, 9 passes et 5 rebonds
Los Angeles Lakers affiche un bilan de 3 victoires et 1 défaite tandis que Portland Trail Blazers est à 3-0

Portland Trail Blazers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Toumani Camara24124-54-50-0110104
Deni Avdija33238-154-73-7493104
Donovan Clingan2693-42-21-41011011
Damian Lillard31215-124-87-11542002
Ja Morant31239-131-14-4041004
Robert Williams III21146-80-02-21010211
Jrue Holiday30228-122-64-6431102
Vit Krejci741-21-21-3000000
Scoot Henderson1720-30-32-2235003
Sidy Cissoko2062-40-22-2241002
Micah Potter
Branden Carlson
Yang Hansen

Los Angeles Lakers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Ziaire Williams29114-52-31-2241203
Walker Kessler33136-90-01-4804124
Matisse Thybulle2252-51-40-0213003
Luka Doncic374112-226-1511-13592013
Austin Reaves39268-134-86-7470005
Kevon Looney500-00-00-0000002
Sandro Mamukelashvili24176-93-42-2421010
Jake LaRavia1952-21-10-0110304
Collin Sexton1494-110-51-2143002
Quentin Grimes1921-40-30-0401003
Jarred Vanderbilt
Arthur Kaluma
Bronny James
Jaden Hardy