CETTE NUIT

Brooklyn Nets 124  Boston Celtics 125

Mercredi 28 Octobre 2026
TD Garden
Jayson Tatum (Boston Celtics) avec 40 points, 8 passes et 5 rebonds
Michael Porter Jr. (Brooklyn Nets) avec 27 points et 12 rebonds
Boston Celtics affiche un bilan de 3 victoires et 1 défaite tandis que Brooklyn Nets est à 0-4

Brooklyn Nets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Julius Randle442410-230-74-5945206
Michael Porter Jr.40278-166-125-61223022
Day'Ron Sharpe1742-40-10-0601114
Egor Demin1021-30-20-0121102
Nolan Traore24156-91-22-4132201
Josh Minott000-00-00-0000000
Noah Clowney2431-11-10-0410024
Chaney Johnson29155-93-62-2321106
Moritz Wagner22156-92-41-2430201
Keon Ellis2521-60-40-0340023
Mikel Brown Jr.28175-174-113-3552001
Danny Wolf
Terance Mann

Boston Celtics

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Paul George36208-161-63-3773203
Jayson Tatum424010-202-718-22580013
Mitchell Robinson2573-40-01-4501101
Derrick White33165-151-75-5573001
Jordan Walsh24155-83-52-2610103
Sam Hauser25114-93-80-0400002
Luka Garza1321-40-10-0401001
Neemias Queta1573-30-01-2322006
Payton Pritchard2442-70-30-0263010
Baylor Scheierman2131-51-30-0410103
Hugo Gonzalez600-20-10-0201001
Chris Cenac Jr.
Mike Conley
Ron Harper Jr.