MER 28 OCT

Sacramento Kings 103  San Antonio Spurs 130

Mercredi 28 Octobre 2026
Frost Bank Center
Victor Wembanyama (San Antonio Spurs) avec 29 points, 10 rebonds et 5 contres
Domantas Sabonis (Sacramento Kings) avec 20 points, 8 passes et 14 rebonds
San Antonio Spurs affiche un bilan de 2 victoires et 2 défaites tandis que Sacramento Kings est à 0-4

Sacramento Kings

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Domantas Sabonis372010-160-00-01482001
De'Andre Hunter33248-135-93-4622112
Precious Achiuwa1442-60-10-0100002
Zach LaVine31227-103-45-7332003
Darius Acuff Jr.33198-203-70-0353002
Leaky Black821-30-20-0110111
Alex Karaban1100-10-00-0111001
Jonathan Mogbo1821-90-50-0501112
Malik Monk1331-71-40-0260002
Daeqwon Plowden1700-10-10-0201100
Nique Clifford521-30-10-0000001
Emanuel Sharp2051-41-32-2021005
Adam Flagler

San Antonio Spurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Victor Wembanyama272914-210-31-11020250
De'Aaron Fox26113-62-23-4463003
Devin Vassell24145-114-70-0481102
Stephon Castle27154-113-84-4553102
Dylan Harper30136-70-01-1661203
Harrison Barnes1431-20-11-2000000
Keldon Johnson22145-110-04-5400001
Julian Champagnie25269-148-130-0331001
Carter Bryant1710-20-21-2120012
Luke Kornet1700-20-00-0412002
Tarris Reed Jr.542-20-00-0502002
Jordan McLaughlin700-10-10-0020100