VEN 23 OCT

Denver Nuggets 84  Oklahoma City Thunder 96

Vendredi 23 Octobre 2026
Paycom Center
Chet Holmgren (Oklahoma City Thunder) avec 12 points, 17 rebonds et 4 contres
Aaron Gordon (Denver Nuggets) avec 20 points et 6 rebonds
Oklahoma City Thunder affiche un bilan de 2 victoires et 0 défaite tandis que Denver Nuggets est à 0-1

Denver Nuggets

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Aaron Gordon29206-93-45-6612213
Cameron Johnson1152-31-10-0210002
Nikola Jokic35135-191-72-4752113
Jamal Murray3762-110-12-41036102
Christian Braun3373-101-60-0612103
Alpha Diallo2242-40-20-0232102
Marvin Bagley III1121-30-00-0312002
DaRon Holmes II231-21-20-0110000
Bryce Hopkins200-00-00-0100000
Trevon Brazile1841-60-42-21201002
DeMar DeRozan28135-90-13-6205003
Tyus Jones1021-30-10-0000101
Ryan Nembhard252-31-10-0110000
Zeke Nnaji

Oklahoma City Thunder

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Isaiah Hartenstein2363-100-00-0622012
Chet Holmgren28125-90-12-21723144
Shai Gilgeous-Alexander35176-193-112-2230010
Jalen Williams33217-152-65-6531003
Cason Wallace2493-83-60-0110404
Jaylin Williams1531-41-40-0730002
Brooks Barnhizer200-00-00-0010000
Aday Mara1321-30-00-0301111
Alex Caruso2073-71-50-0450112
Kenrich Williams631-21-20-0110001
Jared McCain1841-60-32-2012001
Ajay Mitchell23125-110-42-2003512
Bennett Stirtz200-10-10-0000000