MER 21 OCT

Philadelphia 76ers 106  New York Knicks 100

Mercredi 21 Octobre 2026
Madison Square Garden
Tyrese Maxey (Philadelphia 76ers) avec 28 points, 5 passes, 3 contres et 3 interceptions
Karl-Anthony Towns (New York Knicks) avec 19 points et 12 rebonds
New York Knicks affiche un bilan de 0 victoires et 1 défaites tandis que Philadelphia 76ers est à 1-0

Philadelphia 76ers

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
LeBron James34145-130-34-6971114
Joel Embiid33134-152-73-41164233
Jaylen Brown35197-142-43-4862111
Tyrese Maxey40289-192-98-9452333
VJ Edgecombe3594-100-31-2411104
Jabari Walker300-00-00-0010001
Adem Bona1000-00-00-0310012
Kentavious Caldwell-Pope26103-82-62-2410013
Anfernee Simons25135-103-80-0200002
Justin Edwards
Caleb Love
Labaron Philon Jr.
Rayan Rupert

New York Knicks

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
OG Anunoby32103-121-93-3502115
Karl-Anthony Towns24196-93-44-71214124
Josh Hart30145-102-52-3732113
Mikal Bridges3342-80-20-0310011
Jalen Brunson34216-191-38-8532001
Andre Drummond24125-130-02-41440123
Jordan Clarkson842-40-00-0110002
Landry Shamet2552-71-40-2242001
Jose Alvarado1683-72-30-0331202
Miles McBride1431-51-30-0111010
Pacome Dadiet
Mohamed Diawara
James Wiseman
Kevin McCullar Jr.
Tyler Kolek