CETTE NUIT

Boston Celtics 113  Detroit Pistons 121

Mercredi 21 Octobre 2026
Little Caesars Arena
Cade Cunningham (Detroit Pistons) avec 22 points et 8 passes
Paul George (Boston Celtics) avec 38 points, 5 rebonds et 5 interceptions
Detroit Pistons affiche un bilan de 1 victoires et 0 défaites tandis que Boston Celtics est à 0-1

Boston Celtics

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Paul George313812-217-127-8533505
Jayson Tatum38136-230-71-14112003
Mitchell Robinson1842-20-00-2312122
Derrick White36177-133-70-0184102
Jordan Walsh1300-20-10-0610110
Sam Hauser18114-73-50-0410003
Luka Garza821-30-20-0201004
Neemias Queta2231-30-01-2421124
Payton Pritchard28174-92-57-8410002
Baylor Scheierman1883-42-20-0301101
Hugo Gonzalez1000-10-10-0300000
Chris Cenac Jr.
Mike Conley
Ron Harper Jr.

Detroit Pistons

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKPF
Duncan Robinson28215-105-96-8223104
John Collins2563-70-30-0510110
Jalen Duren28228-130-06-7911112
Cade Cunningham35228-181-65-5485110
Ausar Thompson33114-80-13-31153103
Paul Reed1762-30-02-2622103
Ronald Holland II300-10-10-0111012
Javonte Green18195-105-84-4400002
Kevin Huerter1831-41-40-0320002
Isaiah Joe1982-92-72-3221110
Daniss Jenkins1531-31-10-0231004
Tolu Smith
Chaz Lanier
Ebuka Okorie